Главная » Counter-Strike » Обновление Half-Life от 15.02.13

Сегодня, 15 февраля Valve, можно сказать втихую обновили клиент оригинальной Half-Life и Counter-Strike, переведя их в новый формат хранения данных, так называемый SteamPipe. Что же повлекло за собой это обновление?

Ну во-первых, все модификации Half-Life которые были и будут установлены по старым путям установки (директориям) перестанут работать. Связанно это с тем, что изменена конечная директория в которой хранятся файлы игры, если раньше она была:

..Steamsteamapps

То, сейчас они расположены в директории common:

..Steamsteamappscommon



Во-вторых, теперь установить выделенный сервер (HLDS) для Counter-Strike или Half-Life: Deathmatch можно с помощью SteamCMD — Steam Console Client.

Кстати, о HLDSUpdateTool и SteamCMD. Администраторы игровых серверов, будь то основанные на Windows или Linux системах ранее использовали утилиту HLDSUpdateTool для установки, обновления и администрирования своих серверов. С выходом Counter-Strike: Global Offensive Valve ввели новую утилиту, SteamCMD которая поддерживает работу только с играми работающими в новой файловой системе Steam — Steam Pipe, на момент написания данного материала, список игр переведенных на новый формат данных таков:

  • AppID: 90 Приложение: Half-Life Dedicated Server for Half-Life: Deathmatch and Counter-Strike
  • AppID: 740 Приложение: Counter-Strike: Global Offensive Dedicated Server
  • AppID: 111710 Приложение: Nuclear Dawn Dedicated Server
  • AppID: 223240 Приложение: Red Orchestra Dedicated Server
  • AppID: 212542 Приложение: Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad Dedicated Server
  • AppID: 215350 Приложение: Killing Floor Dedicated Server

В будущем, планируется перевод всех игровых серверов запускаемых через HLDSUpdateTool на новую систему хранения данных, и SteamCMD соответственно.

Добавить комментарий

© 2009-2022 Первый Украинский блог о Half-Life. Все права защищены.
Идея, создание и поддерживание сайта в текущем виде — Кирилл Красин.