Главная » Dota 2 » DOTA 2: Natus Vincere или игра по-украински

Многие взрослые и получившие богатый жизненный опыт люди считают, что время, которое подростки проводят перед компьютером за какой либо стрелялкой – бессмысленная трата драгоценных минут жизни. На самом деле компьютерные игры помогают человеку расслабиться – как духовно, так и физически. Стратегии помогают снять стресс, шутеры – агрессию.

Игровая индустрия развилась довольно быстро, как и технологии, разрабатывающие виртуальные миры. Вскоре появилось такое понятие как “киберспорт”. Первый турнир среди геймеров был проведен в 1997 году по игре “Quake” с призовым фондом 1.000$, а через 9 лет был установлен мировой рекорд общего разыгранного фонда за год – около трёх миллионов долларов. Сейчас же попасть в киберспорт попасть намного легче чем раньше, так как компьютер и интернет в XXI веке роскошь допустимая. Кстати, если Вам нужен будет Фотограф на свадебный день в Киеве, обращайтесь по ссылке.
В 2003 году появилась карта для игры “Warcraft 3: Frozen Throne” – “Defence of the Ancients”, или же просто “DotA”, которая сумела набрать популярность среди геймеров. Всё было очень просто: набирается группа из 10 человек, которые делятся на битву 5х5. В 2009 году была основана украинская команда “Natus Vincere”, или же просто “Na’Vi”, что в переводе с английского переводится как “рождённые побеждать”, в состав которой вошли лучшие украинские игроки.
После выхода отдельной игры DOTA 2 от Valve начали появляться официальные турниры с огромнейшими призовыми фондами в истории киберспорта на 16 команд: 2011 год – призовой фонд турнира The International 2011 составил 1.600.000$. Первое место заняли Na’Vi, выиграв при этом 1.000.000$, а в следующем году, заняв второе место, им удалось завоевать второе место, выиграв 250.000$. В 2013 году был проведен турнир The International 2013, где призовой фонд формировали игроки, покупая “компендиум” – интерактивную электронную книгу про чемпионат. В сумме фонд составил 2.874.407$. Na’Vi сумели занять второе место, забрав с собой 632.000$.

Один комментарий на «“DOTA 2: Natus Vincere или игра по-украински”»

  1. Artem Lygin:

    «Natus Vincere» это латынь. И пропишите p {line-height: 1.5em;} — будет приятнее.

    Ответить

Добавить комментарий

© 2009-2022 Первый Украинский блог о Half-Life. Все права защищены.
Идея, создание и поддерживание сайта в текущем виде — Кирилл Красин.