Главная » Новости сайта » Фиксирование эмоций с помощью Neurocam




style=”display:inline-block;width:336px;height:280px”
data-ad-client=”ca-pub-5720417514338751″
data-ad-slot=”8443636901″>

neurocam Фиксирование эмоций с помощью Neurocam
Как правило, играя в какую-нибудь интересную и занимательную игру, человек проявляет массу приятных эмоций и ощущений, выражая это своей мимикой, интонацией или поведением. Но все это мимолетные чувства, которые сложно зафиксировать. Так, японская компания Neurowear совершенно недавно создала так называемый носимый компьютер названием, благодаря которому на любом смартфоне можно записывать и отслеживать те моменты, когда человек проявил какую-нибудь заинтересованность, например, в играх.

Так, скачать игры через торрент, где собраны только лучшие и популярные версии, можно в любое удобное время. Для этого не обязательно регистрироваться, тратить кучу денежных средств и время на подтверждение своего аккаунта, торрент позволяет скачать любимые игры совершенно бесплатно и проводить свой досуг с различными мистическими персонажами. А благодаря технологии Neurocam можно еще и фиксировать лучшие игровые моменты, выраженные в искренних эмоциях.

Такое устройство удалось разработать профессору Мицукуре из Университета Кэйо. Гаджет имеет несколько определенных алгоритмов типа «нравится» или «интересно», что позволяет хозяину оценивать свою заинтересованность по школе от одного до ста баллов. К тому же, помимо результата, на снимке будет представлена точная дата и место оценивания, а спустя некоторое время любой желающий сможет просмотреть альбом эмоций в любое удобное время. Разработчики уверяют, что гаджет Neurocam скоро появится и в европейских странах и будут использованы не только с целью развлечения, но и фиксировать заинтересованность сотрудников фирмы в выполнении своих должностных обязанностей.

Добавить комментарий

© 2009-2022 Первый Украинский блог о Half-Life. Все права защищены.
Идея, создание и поддерживание сайта в текущем виде — Кирилл Красин.