Главная » Steam » The Big Picture — бета уже сегодня!

Бета версия Steam Big Picture будет выпущена в течении сегодняшнего дня, 10 сентября — такое заявление сделал Jason Schreier, журналист Kotaku.

The Big Picture — новая оболочка Steam которая визуально напоминает дашборд (Dashboard) консоли Xbox 360 однако он гораздо информативнее, и удобнее.

The Big Picture — Что это такое? Это новый режим работы клиента который оптимизирован для больших дисплеев и телевизоров (1080) с управлением через геймпад (клавиатура и мышь поддерживаются так же).

Все функции сообщества Steam, а так же браузер и библиотека игр были переработаны для удобного и комфортного использования, таким образом можно превратить вашу домашнюю мультимедиа систему в универсальный центр развлечений, всего лишь подключив ПК к ТВ при помощи HDMI или используя беспроводные решения, создав тем самым консоль (если вы таковой не имеете) которая по умолчанию будет иметь доступ к огромной библиотеке игр, которые достаточно лишь купить и скачать.

Системные требования для использования режима Big Picture:

  • ОС Windows Vista, 7 или 8. В будущем поддержка OS X;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • Процессор 3.0 ГГц P4, Dual Core 2.0 (или выше) или AMD64X2 (или выше);
  • Минимальная видеокарта: совместимая с DX9, 256 Мб памяти, поддержка Pixel Shader 2.0b. Рекомендуемая: совместимая с DX10, 512+ Мб памяти;
  • 1 Гб свободного места на жёстком диске;
  • Высокоскоростное интернет-соединение;
  • Поддерживаются клавиатура с мышкой, но рекомендуются следующие контроллеры: Xbox 360 Wireless Controller, Xbox 360 Wired Controller или Logitech Wireless Gamepad F710.



Добавить комментарий

© 2009-2022 Первый Украинский блог о Half-Life. Все права защищены.
Идея, создание и поддерживание сайта в текущем виде — Кирилл Красин.