Black Mesa вышла и вернула меня на восемь лет назад, в то время когда я впервые познакомился с Half-Life 2. Запуская модификацию, хотя какую к черту модификацию, это фактически полноценная игра, да ремейк оригинального Half-Life, да на движке Source, но во время игры складывается такое впечатление что история которую мы все давно знаем рассказывается в новых красках, с новыми мелочами и деталями сюжета, старые локации и разговоры персонажей сохранены в большей степени, что не может не радовать поклонников серии, а тот стиль с которым их преподносят нам заинтересовывает и притягивает к игровому процессу.

Хотя возможно в этом так же виновен и тот факт, что качество модификации просто поражает, все настолько детализированно, красиво и во время поездки на монорельсе в начале игры я просто осматривался по сторонам, с открытым ртом ждал знакомые места по пути к конечной остановке, это действительно очень, очень качественный продукт.

Пройдя несколько глав, я остановился дабы написать этот небольшой обзор, поделится своими впечатлениями и вновь погрузится в атмосферу игры, чего и Вам желаю. Но даже сейчас можно сказать, что восемь лет разработки, преданными фанатами не просто не прошли даром, а установили новую планку качества для всех ремейков и проектов которыми пытаются реанимировать классические игры, спасибо огромное команде разработчиков  Black Mesa, замечательная работа!

Black Mesa — отличный повод вновь окунутся в атмосферу вселенной Half-Life, получить дозу приятных воспоминаний, или познакомится с тем самым Half-Life с которого все началось…

И не забывайте G-Man все еще следит за Вами!

Похожие записи:

  1. Релиз Black Mesa уже сегодня!
  2. Новые скриншоты Black Mesa
© 2009-2012 Первое Украинское сообщество Half-Life. Все права защищены.