Главная » Фанаты » Freeman’s Days — Премьера 31.01.13

Freeman’s Days – проект Романа Самцова и Андрея Манкевича, двух сотрудников Калужской телекомпании, это любительский фан фильм, действие которого разворачивается полностью во вселенной Half-Life 2 и, более или менее, идет по сценарию оной же.

Хорошие новости! Премьера фильма назначена на конец января, а если быть точнее то на 31.01.13, так что готовьтесь господа!

Кстати, полезным будет ознакомится с нашим интервью с Андреем Манкевичем, который рассказал нам некоторые интересные подробности своего детища.

Как зародилась идея создания Freeman’s Days?

Имея знания по производству, минимальные возможности и массу желания… Для начала взяли камеру, сняли прямо во дворе телекомпании поворот слева направо, потом добавили туда страйдера и на подступах взорвали Хаммер.  И показалось нам тогда, что это не плохо… А какую игру – этот вопрос даже не стоял – ведь HL была первой игрой, которая дала начало т.н. «кинематографичным» играм, где сюжет и атмосфера стоит на первом месте. Вторую часть наверное потому, что там больше открытых и разнообразных локаций. Да, это труднее показать, но смотреть интересней, чем коридоры первой части… Хотя в первой Ксен… Не знаю, решили вторую.

© 2009-2022 Первый Украинский блог о Half-Life. Все права защищены.
Идея, создание и поддерживание сайта в текущем виде — Кирилл Красин.