В недавнем пресс-релизе Valve подтвердили кросс-платформенный геймплей между пользователями PC/Mac и PlayStation 3, который мы обещали ранее, а также поддержку SteamCloud для хранения сохранений пользователей PS3, а также чат между этими платформами.

В добавок к этому, тот, кто приобретет PlayStation 3 версию Portal 2, сможет бесплатно активировать игру на Steam, связав свой PSN и Steam аккаунты.

«Мы дали обещание геймерам на прошедшей выставке E3, что Portal 2 для PlayStation 3 будет лучшей консольной версией продукта.»

- сказал Гейб Ньюэлл, соучредитель и президент Valve.

«Работая вместе с Sony мы определили набор функций, который должен очень понравиться игрокам. Мы надеемся расширить фундамент который закладывается релизом Portal 2 добавив больше Steam функций и возможностей для загрузки DLC в будущем.»

«Мы разработали Portal 2 так, чтобы использование его функций был очень простым для геймеров PS3«

- сказал Джош Вейер, руководитель проекта Portal 2 в Valve.

«PS3 геймеры смогут просто вставив Blu-Ray диск в PS3, во время игры связать свой профиль с профилем Steam, и все их друзья в Steam (на PC и Mac) будут видны и доступны для чата и игры. «

Очень приятные новости для владельцев PlayStation 3, а также первые более-менее подтвержденные намерения Valve разрабатывать DLC к Portal 2.