О предстоящей GDC

В преддверии Game Developers Conference, Valve опубликовали новый пресс-релиз. В нем упоминается о будущей функции Steam, с особым дизайном и навигацией, которая позволит пользователям на PC и Mac легко использовать его на любых доступных телевизорах. Так же, это сделано и для будущих релизов на PS3. Кроме того, на GDC будут обговариваться микротранзакции в играх, которые уже есть в Team Fortress 2 и поддержка которых включена в Steamworks SDK для внедрения их в игры другими разработчиками. Ну и конечно же, не забываем о кроссплатформенных играх, в которые можно играть и на PC и на Mac, а с апреля, вместе с выходом Portal 2, их ряды пополнит и PS3 с возможностью игры по сети со все трех платформ вместе. Больше информации, конечно же, на GDC.

Больше спойлеров Portal 2!

Для тех кто очень жаждет увидеть с чего же начнется Portal 2, в сети появилось видео с первыми 10 минутами игры. Конечно же оно изобилует спойлерами, так что если не хотите портить себе первое впечатление, лучше не сомтрите:


Полный текст

Достижения Portal 2

На портале Xbox360 Achievements появился список всех достижений Portal 2, как одиночной кампании, так и кооператива, всего их 50 штук.

Читаем, и радуемся, ну а если вы не хотите портить первое впечатление от игры, тогда терпите до релиза игры, достижения естественно с огромным количеством спойлеров.

Полный текст

Никаких новостей о Episode Three…

Давненько мы не слышали ничего нового о грядущем Episode Three, и к сожалению в очередной раз сотрудники Valve ничего нового нам не сказали… Так сотрудники Австралийского новостного портала news.com.au позвонили Чету Фалижеку в надежде услышать что то новое о EP3:

Когда выходит Half-Life 2: Episode 3?
«Мы не готовы говорить о этом на данный момент.»
«Хорошая попытка!»
«Это очень хорошая попытка!»
Так игра выйдет?
(Молчание на секунд 5)
«А? Что?»
«Мы вас не слышим»
«Вы прерываетесь. У вас проблемы со связью…»
(Много смеха)

Новый облик Челл в Portal 2

Как вы уже знаете, мы писали немного ранее о том, что в сиквелле Portal мы увидим Челл, для тех кто еще не в курсе – главная героиня игры, которой собственно нам и придется управлять на протяжении всего сюжета одиночной кампании. Так вот, Valve недавно окончательно подтвердили этот, новый имидж Челл в интервью Kotaku.

Полный текст

Community Map Pack!

После выслушивания нытья комьюнити о отсутствии обновлений и в связи с тем что кнопка «Забанить всех» почему то не работает, Valve пришлось использовать план Б и они выпустили набор из трех карт комьюнити. (Картинки кликабельны.)

Полный текст

Релиз Steam Screenshots

В последнем обновлении Steam, Valve добавила функцию Steam Screenshots (Возможность делать скриншоты с их последующей заливкой на свою страничку в Steam Community), которая недавно тестировалась в Steam Beta. Среди прочих добавлений и изменений, стоит отметить добавление:

  • функции для быстрого поиска игр по названию в Библиотеке
  • измеритель надежности вашего пароля, при его смене
  • напоминание для смены пароля, если Steam поддержка сменила его для вас
  • игровые приглашения от друзей теперь показываются в своей панели, что облегчает их обнаружение

Freeman’s Day: Day One Teaser

Вот и вышел тизер ожидаемой первой части Freeman’s Day, который должен выйти в 2011 году. Напоминаем, это не комерческий, фанатский фильм по Half-life 2, который почти полностью будет повторять его сюжет. Собственно, смотрите пока сам тизер:


Срединедельная скидка на Episode Two

Неожиданно, Valve объявили о срединедельной скидке на Half-Life 2: Episode Two 75%, стоимость которой составит 1.99$ до четверга. Не упустите свой шанс, если у вас все еще нет этого шедевра!

Кроме того, держите уши востро! Возможно вскоре появится новая информация о грядущем Half-Life 2: Episode Three. Ибо такого рода скидка довольно странная, а также упоминание о трилогии в тексте новости:

Half-Life® 2: Episode Two is the second in a trilogy of new games created by Valve that extends the award-winning and best-selling Half-Life® adventure.

Предварительный заказ Portal 2

Ура Товарищи! Ура! Свершилось, стал доступен для предварительного заказа ключик Portal 2!

Не буду в очередной раз повторятся с описанием игры, поэтому быстренько бежим и покупаем! Стоимость предварительного заказа Portal 2 составляет 123 грн. Купив и введя ключ вы получите игру Portal 2, в которую сможете поиграть сразу после релиза. Жмем на маленькую ссылочку снизу :)

Купить ключ Portal 2 за 123 грн.