The Give & Get Sale

С сегодняшнего дня, и до 30 Ноября в магазине Steam проходит пред-новогодняя распродажа, а также акция, в которой каждый день с 25 по 30 ноября 30 пользователей получат абсолютно бесплатно подарок от Valve. Для этого необходимо всего лишь добавить в свой Список Желаемого не менее десяти игр и тогда  у вас появится шанс получить первые пять игр в вашем топе, который вы сами можете отредактировать как хотите.

In the spirit of giving, each day of the sale, Valve will be awarding 30 users with the top five games on their wishlists. To become eligible to win, simply load up your own wishlist with ten or more items now.

Кроме того, не забывайте что каждый день будут предоставлены новые скидки до 75%, а то и больше. А еще, каждый день действуют специальные, и очень праздничные предложения на покупку паков игр, каждый день предложения обновляются, подробности тут.

Портальные новости

Компания Бука, анонсировала издание игры Portal 2 на территории России и стран СНГ!

Портальная головоломка, покорившая любителей паззлов, экшена и неповторимого юмора от сценаристов компании Valve – возвращается!
Действие игры происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини…
Еще больше загадок, еще больше шуток и смелых экспериментов с порталами ожидает вас на протяжении всей игры. Теперь это не просто коротенький паззл в добивку к великому The Orange Box, а настоящая, самостоятельная игра, предлагающая окунуться на восемь часов в разрушенную лабораторию Aperture Science. Вам придется продвигаться сквозь препятствия, используя не только порталы, но и специальные гели, повышающие вашу скоростью или увеличивающие дальность прыжков, кубы, отражающие лазер, гидротрубы и другие странные объекты.
Для тех же, кто давно хотел пройти игру вместе с друзьями, появился режим co-op, в котором вам придется управлять двумя роботами. Они не ведают гордости, они не знают страха и… они вообще ничего не знают. Вам придется провести их сквозь безумные препятствия от ГЛэДОС и разобраться в чем их предназначение. Разбираться придется дополнительные восемь часов, что доводит общий геймплей игры до 960 минут!

Портальная головоломка, покорившая любителей паззлов, экшена и неповторимого юмора от сценаристов компании Valve – возвращается!Действие игры происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини…Еще больше загадок, еще больше шуток и смелых экспериментов с порталами ожидает вас на протяжении всей игры. Теперь это не просто коротенький паззл в добивку к великому The Orange Box, а настоящая, самостоятельная игра, предлагающая окунуться на восемь часов в разрушенную лабораторию Aperture Science. Вам придется продвигаться сквозь препятствия, используя не только порталы, но и специальные гели, повышающие вашу скоростью или увеличивающие дальность прыжков, кубы, отражающие лазер, гидротрубы и другие странные объекты. Для тех же, кто давно хотел пройти игру вместе с друзьями, появился режим co-op, в котором вам придется управлять двумя роботами. Они не ведают гордости, они не знают страха и… они вообще ничего не знают. Вам придется провести их сквозь безумные препятствия от ГЛэДОС и разобраться в чем их предназначение. Разбираться придется дополнительные восемь часов, что доводит общий геймплей игры до 960 минут!

Незабываем, что новая дата релиза игры – это 18 Апреля 2011 года.

А также, Portal 2 номинирован на звание самой ожидаемой игры 2011 года на Video Game Awards (VGA), проголосовать можно на этой странице.

Трейлер Beyond Black Mesa и еще кое-что

Вышел трейлер Beyond Black Mesa, фанатского фильма, снятого за 2 года, с бюджетом в 1 200 долларов. Сам сюжет фильма завязан вокруг Адриана Шепарда, и кучки повстанцев. Для большей информации, также советую посетить сам сайт фильма. Ну и конечно же смотрим сам трейлер:

Так же WIP новой работы от создателя Dance Fortress, на этот раз небольшой эксперимент с анимацией от первого лица, теперь уже с Half Life 2.

DotA 2 Blog

1 Ноября Valve официально открыла Блог DotA 2 (Который, в отличии от предыдущих Блогов Valve по их играм, переведен на другие языки, в числе которых и Русский). Пока же информации в блоге практически ни какой нет. Но в скором времени, как только это станет возможным, команда DotA2 обещает поделиться новой информацией. Так же, IceFrog опубликовал(а) несколько ответов на некоторые вопросы по игре, с которыми можно ознакомиться тут.

Чшш. Саша спит

В официальном блоге Team Fortress 2 появился новый пост, в котором нам сообщили о том что те кто сделает предварительный заказ игры Poker Night at the Inventory получит эксклюзивный предмет для TF2 – Покерный козырек. Кроме того, играя в Poker Night вы сможете получить дополнительные предметы для TF2:

  • The Enthusiast’s Timepiece – Любимые часы Tycho (Шпион)
  • License to Maim – Бейдж Max’а (Для всех классов)
  • The Lugermorph – Второй шанс получить личное вооружение Max’а (Скаут и Инженер)
  • The Iron Curtain – Первая любовь Пулеметчика (Пулеметчик, очевидно)
  • Dangeresque, Too? – Стильные очки Strong Bad’а (Подрывник)

Все эти вещи можно увидеть в новом трейлере игры:

Кроме того, для тех кто не знал,  теперь покупать игры в Steam можно используя WebMoney.

Категории: Team Fortress 2, Team Fortress 2 Blog | Метки: Dangeresque, License to Maim, Poker Night at the Inventory, Poker Visor, The Enthusiast's Timepiece, The Iron Curtain, The Lugermorph, Too? | Ответов: Leave a reply

Scream Fortress

Как и в прошлом году, Valve выпустила праздничный апдейт в честь Хэллуина. В него вошли две карты победившие в Artpass конкурсе. Одна из которых, cp_manor_event, была сделана как раз на тему праздника. Но Valve добавили на эту карту немного своих идей. Первое, на карте через определенный интервал (приблизительно 5 минут) в любом месте появляется Подарок (зеленая коробка, перевязанная желтой лентой), подняв который, можно получить одну из девяти пакетов на голову, с изображениями 9 классов, но его могут носить все классы (Спай с пакетом пиро, угу). Если скрафтить 9 различных масок (по одной на каждый класс), то получиться маска с изображением Сакстона Хейла (которую, в отличии от остальных, можно носить не только во время Хеллуина).

Второе, и самое главное, на карте был добавлен нейтральный не игровой персонаж Пеший Всадник без головы (Horseless Headless Horsemann). Это призрак Сайласа Мэнна, члена семьи Мэннов. Он появляется через определенное время (которое, вероятнее всего, зависит от количества игроков на сервере) на активной контрольной точке и атакует обе команды. У него 3000 здоровья, плюс по 200 здоровья за каждого игрока на сервере. Если убить его (Достаточно нанести ему урон, и при этом не умереть раньше Призрака) То можно получить голову Всадника, тыкву. Которая, ко всему прочему, не дает ему испугать вас. Так же, если вы убьете его (Нанесете урон, и не умрете раньше него) оружием ближнего боя, то вы получите Необычный метал. С помощью которого можно будет создать либо топор Всадника (2 Очищенных метала + Необычный метал + Шотландский головрез), либо одну из двух праздничных шапок: Амулет Вуду и Будоражащий кровь череп (4 Очищенных метала + Необычный метал). Так же доступно еще две шапки Хэллуинской тематики: Ужасающий топор мясника (Доступен всем классам) и Череп мертвеца (Только для Пулеметчика), эти шапки можно получить как любые другие, путем крафта 3 металов или выпадением. Так же, был изменен Жуткий Шапокляк. Теперь он стал еще более жутким. Плюс ко всему, добавлено четыре новых достижения. С помощью двух можно получить вещи (убить Призрака и убить Призрака оружием ближнего боя.) и два которые получаем при получении вещей (Получить первый подарок и скрафтить маску Сакстона Хейла).

Некоторые арты с Хэллуина были предоставлены Valve в высоком разрешении.