Количество аккаунтов в Steam превысило отметку в 30 миллионов

В течении последнего года, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, количество пользователей Steam возросло на 178%, что подняло общую планку в 30 миллионов пользователей. Вместе с этим, Steam предлагает уже более 1200 игр. Пик одновременного пребывания пользователей в сети превышает 3 миллиона, а за день в Steam заходит более 6 миллионов различных пользователей.

Кроме роста новых пользователей, за этот же период, количество продаж в Steam возросло на 200%, продолжая поднимать планку уже 6 лет на 100%. Для удовлетворения таких потребностей, Steam инфраструктура была увеличена до пропускной способности в 400 Гб/с. Так же, SteamWorks внедрен в более 200 игр (Начиная с его релиза, два года назад), среди которых игры этого года, такие как Sid Meier’s Civilization V, Just Cause 2, и R.U.S.E, не считая предстоящих игр наступающих праздников. И кроме того, Steam Cloud (внедренный весной 2008 года) хранит более 100 миллионов сохраненных файлов.

«Steam на пути записи крупнейшего года в его шестилетней истории.» говорит Гейб Ньюэлл, президент Valve «Год отмечен значительным прогрессом развития платформы с введением поддержки Mac, Steam Wallet, поддержкой внутреигровой системой оплаты и другого. Мы считаем, что рост аккаунтов, продаж, и количества игроков полностью связанны с этой работой и мы планируем продолжать развивать данную платформу предлагая больше маркетинга, продаж, и инструментов дизайна для разработчиков и издателей игр цифровых развлечений.»

DotA 2 анонсированна

Valve анонсировала DotA 2, выход которой планируется на 2011.

Оригинальная DotA, это RTS/RPG мод для WarCraft 3, основанный на противостоянии двух команд (до 5 человек в каждой). Игроки управляют персонажами, которые получают лвл, скиллы, и могут покупать за золото различную экипировку, а компьютер небольшими армиями юнитов и атакует базу противника.

К слову, DotA является сильной киберспортивной дисциплиной. Потому сам игровой процесс изменен не будет (Во всяком случае существенно), все коснется, по большей части, технической стороны. Вещи и скиллы останутся неизменны. Но вся игра будет на обновленном Source движке, с улучшенным глобальным освещением и реалистичной симуляцией ткани.

Так же будет добавлен удобный матчмейкинг и внедрен внутреигровой голосовой чат, что очень облегчит жизнь игрокам. АИ Боты будут заменять вылетевших противников, а так же с ними можно будет сыграть для тренировок.

Valve обещают работать с комьюнити, так же как и с Team Fortress 2. Кроме того, в DotA 2 будет обновленный Steamworks, который будет доступен для других разработчиков после выхода игры.

Кроме этого, и 4рех артов, почти больше ничего не известно о новой игре (Немного больше можно узнать на GameInformer). Остается только ждать новой информации от Valve.

Релиз The Sacrifice!

The Sacrifice, новое дополнение к Left 4 Dead и Left 4 Dead 2 вышло! Оно доступно для PC и Mac, дополнительная кампания бесплатно доступна для владельцев первой и второй части, а если вы еще не купили их, то сейчас самое время купить их, действует скидка 66% на обе части. Кроме того для тех кто купит L4D2 до вторника, получит эксклюзивные предметы для Team Fortress 2:


The Sacrifice приближаеться

Valve решила сделать страничку с отсчетом по дням для предстоящего DLC, так же как для Team Fortress 2 обновлений. В первый день нам показали красивый CG тизер. В пятницу нам покажут новые достижения, в Субботу расскажут о новых мутациях. А в Воскресенье, Понедельник и Вторник нас ждет сюрприз.

Обновление The MANN-conomy

Valve сдержали слово и выпустили долгожданное обновление в сентябре. Кроме обещанных 5 наборов предметов Polycount для 5 классов, было добавлено множество других предметов (Среди которых еще шапки и несколько новых оружий), и нововведений. В игру была добавлена долгожданная возможность обмена предметов между игроками. И желаемая многими, на форумах Steam, добавлена возможность покупать предметы за деньги в Mann co. Store. А так же была добавлена возможность изменять цвет и названия вещей (Не всем вещам можно изменять цвет). И одна из забавных вещей, была добавлена первая мини-игра – Дуель. На которую можно вызвать любого на сервере, имея нужный предмет для этого. И не забудьте прочитать новый комикс.