Engineer Update is Here!

Вот и все 100 ключей отданы. И на 4тый день появилась еще одна PayLoad карта, plr_ThunderMountain. А так же, замена Гаечному ключу, The Gunslinger, большая робо-рука. Она добавляет 25 хп своему владельцу, делает комбо-атаки, третий удар – обязательно критовой, а так же позволяет выбрасывать инженеру мини-Турели, вместо обычных. Для их постройки нужно всего 100 металла, строятся в 4ре раза быстрее обычных Турелей, и имеют столько же хп как и обычные. Но они не могут быть улучшены или починены и наносят вдвое меньше урона, чем обычная Турель. Так же появилось описание к достижениям. А так же стало известно название того загадочного Гаечного ключа – The Southern Hospitality. У него отсутствуют случайные криты, дает кровотечение на 5 сек, и отбирает 20% защиты от урона. А возможность перемещения Турели, введена как базовая способность. И, собственно, дополнение уже вышло.

И добавлен еще один слот в меню персонажа.

Сайт Black Mesa Research Facility

Совсем недавно, был обнаружен сайт Black Mesa Research Facility. Сайт выполнен в простеньком стиле, там есть информация о самой Black Mesa, её проэкты, а так же возможность отослать резюме, для приема на работу. При отсылке резюме, на почту приходит ответ:

Полный текст

Engineer Update: Day Three

75 ключей уже роздано, осталось всего 25. А Третий день оказался куда менее информативен, но не по количеству новинок, а информации о них. Нам показали пару скриншотов из новой PayLoad Race карты, plr_Hightower. Довольно интересная карта, в конце которой, вагонетка поднимается на лифте на вершину башни, и взрывает Секретный объект Синих или Красных, зависимости от того, кто прикатит тележку первее. Новое оружие, заменяющее оружие ближнего боя, Гаечный ключ, сделанный WatchMaker|‘ом, который лежит внизу стены. И конечно стоит боратить внимание на запись в блоге, в которой говориться, что кроме нового Гаечного ключа, нас ждут еще вещи сделанные комьюнити. И кроме того, на одной из двух страничек, несколько фотографий, показывающих как инженер переносит уже постороеую Турель. Вторая скрытая страничка, такая же как и предыдущие в прошлые два дня.

Стоит заметить, что на стене еще «осталось» место для новинок и то, что на столе лежит еще один расчерченный листок для чертежей, а так же гитара(И конечно не забываем об достижении и иконке с лазерной пушкой). Все это вселяет надежду, что завтра, перед самим апдейтом, мы получим тоже на мало интересной информации. И что сам апдейт, конечно же, не будет ограничиваться тем, что мы уже видели.

Ждем Meet the … ? Ведь фотография так на это похожа.

WatchMaker|

Engineer Update: Day Two

Почти сразу, как только 50ый Золотой ключ нашел своего владельца, мы получили новую порцию информации о предстоящем дополнении Инженера. К слову, Второй день оказался более информативен, чем первый. Нам показали несколько скриншотов новой Payload карты, pl_upward, которая расположена вероятнее всего в горах, 35 достижений Инженера (пока еще без описаний), и конечно же, второе оружие для инженера, The Wrangler, заменяющее пистолет. Это приспособление позволяет управлять Турелью. Но когда пушка под контролем, она не будет выбирать сама себе цель. Так же, The Wrangler создает щит вокруг Турели, который поглощает 66% урона. А так же вдвое увеличивает скорострельность и скорость выстрела ракет,  на третьем уровне. Но при этом, Турель не активна в течении трех секунд, после того как Инженер переключиться с The Wrangler на другое оружие.

Очередная секретная страничка. И небольшая находка. На паре достижений изображена гитара. Судя по всему, это либо оружие ближнего боя, либо как минимум таунт какого-то оружия.

Engineer Update: Day One

Как и следовало ожидать, после найденого Золотого ключа, и выхода комикса, Стартовал отсчет обновления Инженера. Которое выйдет в этот Четверг, 8 Июня. В первый день, началась случайная раздача этих самых Золотых ключей, которых, кстати, будет всего 100 штук. Выпадают они случайно тому, кто что нибудь скрафтил. Каждые 25 ключей, которые выпали, появляется новая информация о предстоящем апдейте. Первое оружие, которое нам показали, это Frontier Justice, который заменяет дробовик Инженера. Это оружие имеет на 50% меньше патронов в магазине, и не имеет случайных критов. Но за каждое убийство Турелью, дробовик получает 2 критовых выстрела, за каждую помощь в убийстве – 1 критовый выстрел до того, как Её слоумают. Когда же пушка уничтожена (Противником, или вручную), то дробовик получает свои дополнительные криты.

Ну и конечно же, вот первая Скрытая страничка, как же без них. И еще, на самой стене можно найти не мало интересных вещей, Карту части мира ТФ2, Линкольна, Масонов, Робота, Отмену Репеир Нода, ТФК команду, и много другого.

Loose Canon

Сегодня, достаточно рано, обновился блог ТФ2 и вместе с этим вышел комикс про Инженера на 13 страниц. В нем рассказывается о том, как BLUtarch, один из сыновей Zephaniah Mann вызвал к себе Инженера, Делла Конагера. Попутно нам рассказывают о том как в 1850 году Zephaniah Mann разделил свое наследство. И о том что в 1890 так же точно вызвали другого Инженера, Деда Делла, Редигана Конагера. BLUtarch попросил его, что бы он построил для него Машину, с помощью которой он мог бы прожить дольше, Редиган согласился. Когда он вернулся домой, там его ждала Элизабет(Эмили), бывшая служанка Zephaniah Mann’а. Там она дала мистеру Конагеру метал – Австралиум, и сказала, что если он будет строить с помощью него Машину бессмертия для BLUtarch’а, то что бы он построил такую же точно и для REDmond’а. В этот же раз, BLUtarch попросил Делла починить эту машину, и отдал ему чертежи его Деда. Где инженер нашел кроме всего прочего и новые чертежи оружия.

Так же стоит отметить фотографию с 9 классами, Подпись NickF на картине и то что на папке с Машиной бессмертия (Life Extender Machine) есть даты постройки трех таких машин, одна BLUtarch’у, вторая REDmond’у, а третья неизвестно кому.

Вероятнее всего, персонаж скраю на фотографии, тот  кто упомянут в наследстве, имя которого присыпано песком, человек в конце комикса про МАК апдейт, а так же человек который получил третью Машину бессмертия, это все один и тот же человек.

Steam Web API + Золотой ключ инженера

Свежее обновление блога и TF2 привносит много неожиданностей. Добавлена новая система Steam Web API, которая делает работу с средой TF2 гораздо более легкой, вот что реализовано на первых порах:

  • Данные могут экспортироваться в JSON, XML, или VDF (Ключевые значения).
  • Текущая схема предметов доступна как API вызов, теперь больше не придется копаться в items_game.txt после каждого обновления.
  • Гораздо более удобно для Valve добавлять новые возможности в систему API.

Узнать более подробно о новой API системе, зарегистрироваться и получить ключ можно тут.

Кроме того, в обновлении TF2, помимо длинного списка изменений был найден новый странный предмет, Золотой Гаечный Ключ Инженера

Поклонники уже давным давно обыскали все файлы в поисках интересных фактов, форумы Steam, «кипят» однотипными темами с информацией о этих предметах, кодах и т.д. Уже есть множество предположений, от нового игрового режима, до просто нового оружия.

Видео которое показывает новый ключ в действии:


Очень интересной будет следующая тема на форумах Steam:

Secret image contained in update! (Golden wrench, secret code, etc.)

В которой вы найдете множество интересных фактов об почти ARG по TF2.

Для тех, кто хочет сам испробовать ключ, нужно пройти к нам на форумы, там вы найдете инструкцию, скриншоты, и все необходимое для этого.

Как испробовать Золотой Ключ Инженера

TF2 Wiki и Polycount Contest

После продолжительного затишья в блоге разработчиков появилась новая запись. И как затишье перед бурей, скоро должно произойти нечто грандиозное. Сначала ТФ2 команада, напоминает об окончании конкурса Polycount. Кстати, в этой теме собрано и рассортировано по классам большинство работ. Кроме того, если вы встретите в игре игроков с вот таким значком, знайте, что это участники этого конкурса.

Polycount badge ingame

И кроме всего, может бурей является возможность того, что первое место займут все они.

Или то что, Wiki по TF2 стала официальной, как и Half-Life2 wiki и Left 4 Dead wiki до этого, и теперь расположена здесь – TF2 Wiki.

Или возможно, просто возможно, и грядет что-то совершенно друге.