Aperture Science: История

Aperture Science: История
1953 – Aperture Science начинает функционировать как производитель занавесок для душа. Сначала это была линия продуктов, с очень низко технологическими порталами соединяя внутри и снаружи ваш душ. Практически никакого участия науки. Название выбрано чтобы шторы казались более гигиеничными.

1956 – Администрация Эйзенхауэра награждает Aperture контрактом на поставку занавесок для душа во все отрасли, за исключением военно-морского флота.

1957 – 1973 – В основном занавески для душа.

1974 – Основатель и генеральный директор Aperture, Кейв Джонсон, подвергается воздействию ртути, во время секретных разработок опасных резиновых пленок с ртутью, из которых он планировал выпустить семь смертельно опасных занавесок для душа, чтобы подарить их каждому члену комитета палаты представителей по ассигнованиям Морского.

1976 – обе почки Кейва Джонсона отказывают. Мозг поврежден, умирает, и не уверен в том, что время сейчас не течет в обратном направлении, Джонсон излагает трех-уровневую научно-исследовательскую программу. Результаты которой, по его словам, «будут гарантией дальнейшего успеха Aperture Science надолго в быстро приближающемся далеком прошлом».

1. Контр-маневр Геимлиха – надежная техника прерывания маневра Геймлиха, для спасения жизней.
2. Фонд «Возьми-желание» – благотворительная организация, которая должна будет выкупать пожелания неизлечимо больных детей у их родителей, и перераспределять их между лишенных желаний, но здоровых взрослых.
3. «Что-то как дыра в ткани пространства … что бы … ну что бы, это было бы как, я не знаю, что-то, что поможет с занавесками для душа, я думаю. Я не работал над этой идей, так же как над забиранием желаний.

1981 – Добросовестные инженеры Aperture завершили Контр-Маневренность Геймлиха и Фонд «Возьми-желание» инициативы. Компания объявляет о продукции, связанные с этими исследованиями, в щедрой, телевизионной церемонии. Эти продукты сразу стали дико не популярными. После публичных серий удушья и несчастий из-за подавленности больных детей, старшие должностные лица компании были вызваны перед следственным комитетом сената. В ходе этих разбирательств, инженер указал, что был достигнут некоторый процесс в «Уровне 3″, «Специальных квантовый туннель, с человеческий рост, через физическое пространство, с возможностью применения в качестве занавесок для душа». Комитет быстро и надолго отодвинут назад и Aperture получает бессрочный договор на продолжение исследования проектов «Портал» и «Контр-маневр Геимлиха» в секрете.

1981-1985 – Продвигается работа по проекту «Портал». Несколько высокопоставленных персон ФАТХ умирают, подавшись кусками баранины, несмотря на вмешательство их телохранителей.

1986 – До управляющего Aperture доходят слухи, что еще один оборонный подрядчик – Black Mesa, работает над аналогичной технологией портала. В ответ на эту новость, Aperture начинает разработку Генетической Формы жизни и дисковой операционной системы (GLaDOS), искусственный интеллектуальный помощник в исследованиях и дисковая операционная система.
1996 – После десяти лет, привиденния дисковой операционной части GLaDOS в более или менее основное функциональное состояние, начинается работа над частью Генетической формы жизни.

1998 – Непроверенный Искусственный Интеллект впервые включается в качестве одного из запланированных мероприятий Aperture первый ежегодный принести своего дочь до рабочего дня. По большому счету, первоначальное испытание идет хорошо: в течение одной пикосекунды, после включения, GLaDOS становится самосознанием. Фаза «Идет хорошо» длится более двух пикосекунд, после нее GLaDOS берет все точки управления объектом на себя, все заперты внутри, и начинается постоянный цикл испытаний. Ее цель: превзойти ненавистную Black Mesa в гонке, чтобы разработать функционирующую технологию портала. Через несколько дней, гонка будет потеряна, когда Black Mesa успешно завершит развертывание межпространственных ворот, через которые пройдет инопланетная раса и эффективно покончит с внешним миром.

По-прежнему интересуетесь Aperture? Следите за официальным сайтом Aperture Science, который Valve иногда пополняет новым материалом.