Создаем свой скин Steam

Создать простой скин для Steam своими руками очень просто! Для этого нам понадобиться время, mspaint.exe (он же Paint) и Steam Paint.

1. Подготовка

Скачали Steam Paint, пора приступать, запускаем видим перед собой следующий интерфейс:

Начнем редактировать цвета, наиболее приемлемым вариантом будет использование заранее подготовленной цветовой гаммы или скриншота простого интерфейса который мы хотим повторить.

Я, к примеру взял за основу интерфейс статистики Left 4 Dead, я практически не играю в нее так вот хоть пригодиться )

Как мы видим цветов немного, но лично мне гамма понравилась, будем пробовать.

Сперва советую поэкспериментировать с изменением цветов, в меню программы справа вы уведите то что изображено на скриншоте слева, жмем Сhange Color и изменяем на любой понравившийся цвет, смотрим что изменилось, запоминаем. Старайтесь не использовать слишком много цветов во время создания скина, я думаю это будет выглядеть глупо, хотя если сделать скин всех цветов радуги … )) Посмотрите на представленный в программе стандартный интерфейс подумайте как будет выглядеть ваш скин, какие цвета будет основными,если будет идея и подготовленные цвета сделать скин будет намного легче, и думаю результат будет намного лучше.

Приступаем.

2. Изменение основных цветов

Первым делом необходимо изменить основной фон.

Выбираем с помощью инструмента «Выбор Цветов» цвет фона, затем в верхнем меню Палитра->Изменить палитру в появившемся меню

Жмем Определить Цвет справа видим 3 поля Оттенок, Контраст и Яркость, вот эти значения переносим в Steam Paint

Находим Main Background Color справа от него жмем Change Color,

получаем такую же самую палитру как и в Paint, жмем Определить Цвет и переносим значения Оттенок, Контраст и Яркость из Paint в Steam Paint. Жмем ОК, слева получаем результат. Тоже самое повторяем для всех оставшихся пунктов, экспериментируем, подбираем цвета.

У меня вышло следующее:

Не обращайте внимание на некоторые погрешности, все это исправляеться после нескольких тестов вашего скина и доводки его,оэтому не закрывайте Steam Paint пока не убедитесь что все сделано и исправлено, и не забывайте сохранять проект.

3.Исправляем шрифты

Если не трогать шрифты то результат будет не особо привлекателен )

Самым лучшим вариантом размера и стиля шрифта для русского Steam будет шрифт Tahoma, Main Font – Размер 16, Small Font – Размер 14, Large Font – Размер 18. Естественно никто не запрещает вам экспериментировать.

Если не хотите нагружать свой скин лишней графикой, то на этом этапе можно остановиться.

Сохраняем ваш скин, затем Жмем Export, сперва указываем путь к вашей папке Skins (C:SteamSkins к примеру), затем Export->Export to Steam, называем ваш скин, и выбираем ваше название из списка доступных скинов в опциях Steam.

У vеня без изменения графики получилось вот что:

 

  • дима

    как скачать?

  • http://hl2.com.ua/ Mo45

    http://hl2.com.ua/downloads/steam-skins/flat-blu