Дополнения Left 4 Dead

Несмотря на то, что установка дополнительных кампаний и карт для Left 4 Dead занимает очень мало времени, и не составляет большого труда в связи с недавним обновлением, я все же напишу небольшую инструкцию о том как это сделать )

В первую очередь вам понадобиться:

  • Обновленная копия игры Left 4 Dead
  • Дополнительный контент (.VPK)

Найти множество дополнительных кампаний и карт вы сможете на этих сайтах:
l4dmaps.com
l4dmapdb.com
l4dmods.com

Чтобы приступить к установке дополнительного контента дважды нажмите на .VPK файле, подтвердите установку и дождитесь завершения. Процесс займет пару секунд, по завершению вы получите примерно такое сообщение:

Также, можно установить кампании вручную, это полезно при установке сразу нескольких кампаний, для этого копируем выбранные .VPK файлы в директорию

…\Steam\steamapps\common\left 4 dead\left4dead\addons\

Проверить правильность установки одной, или нескольких кампаний можно перейдя в меню «Дополнительно -> Дополнения«. Тут мы получим список всех установленных дополнительных кампаний и карт.

Вы можете также создать лобби с дополнительной кампанией, и другие участники смогут подключиться к вам при условии, что данная кампания установлена и у них, и имеет ту же версию что и ваша.

Для этого в опциях лобби в качестве кампании выберите пункт «Дополнительная Кампания …» после чего укажите нужную вам кампанию, выбрав ее из списка.

Если у вас все же есть вопросы относительно установки и запуска дополнительных кампаний Left 4 Dead, вы можете поискать ответ, или задать вопросы в комментариях.

  • ивашка

    для владельцев компьютеров Mac, если не работает автоматическая инсталляция vpk, то файл с кампанией положить в
    /users/(имя пользователя)/library/application support/steam/steamapps/common/left 4 dead 2/left4dead2/addons

    в русской версии OS X
    /пользователи/(имя пользователя)/библиотеки/application support/steam/steamapps/common/left 4 dead 2/left4dead2/addons