Новый апдейт Team Fortress 2?

Вчера в Steam Translation Server было выставлено огромное количество различных наборов предметов, оружия, шапок и многого другого из Team Fortress 2. Возможно вчера Valve планировали выпустить апдейт и передумали (К слову, вчера было 3 года с дня выхода первого масштабного обнолвения к TF2, The Gold Rush Update), или просто подготавливались и случайно загрузили информацию для перевода, или сделали все это намеренно, что бы подразнить.

Но то сколько всего нового может быть доступно в ближайшее время не может не радовать. Вот в этой теме были выложены некоторые скриншоты: 1, 2, 3, 4, 5. (Valve может их потереть как и некоторые темы, во избежание преждевременной утечки.)

Полный текст

Первый DLC для Portal 2 в начале лета [ОБНОВЛЕНО]

Не успев отойти от чувства эйфории после завершения одиночной и кооперативной кампании в Portal 2 вас ждет еще одна приятная новость. В интервью Fast Company, Даг Ломбарди сказал что в начале этого лета мы увидим первый загружаемый контент для Portal 2, который будет сопровождаться новыми видео или комиксами.

We will be announcing some DLC for it, so folks can keep a look out for more content coming this summer. We’ll be putting more details out about that in a week or so. We’ll support that with more videos or more comics.

UPD: Даг Ломбарди официально подтвердил что этим летом для Portal 2 будет выпущен первый загружаемый контент (DLC), он будет доступен для пользователей PC, PS3, Xbox360 бесплатно, а также будет включать новые тестовые камеры для одиночной и кооперативной кампании, таблицы рейтинга и многое другое.

Portal 2 DLC #1 will offer new test chambers for players, leaderboards, challenge mode for single and multiplayer modes, and more. Targeted for release this summer, Portal 2 DLC #1 will be offered free of charge for the PC, Mac, Xbox 360, and PS3.

Valve откажуться от синглплеера?

В «Финальных часах Portal 2«, Джефф Кейли помимо множества интересных фактов и цитат, сообщил что по мнению Valve, Portal 2 может оказаться последней игрой с отдельной сюжетной линией для одиночной кампании (синглплеер).

«Portal 2 will probably be Valve’s last game with an isolated single-player experience»

Пока не было официальных подтверждения, да и слово probably не дает сто процентной гарантии что это так. и Valve могут еще много раз передумать. Но что это может значит?

Полный текст

Тайна загрузочного логотипа Valve

Наверняка каждый задавался вопросом кто этот человек в логотипе который мы видим при загрузке к примеру любой игры из серии Half-Life? Кто этот загадочный человек с клапаном в левом глазу, или бритый на лысо с клапаном в затылке (версия 2007).

Более подробная информация об этом, а также все варианты загрузочного логотипа Valve в этом материале.

Финальные часы Portal 2

Последние часы Portal 2 (The FInal Hours of Portal 2) – так называется новое цифровое приложение для iPad созданное известным журналистом, знакомым нам по свои репортажам в GTTV, Bonus Round и т.д. Джефф Кейли (Geoff Keighley).

Полный текст

Шапки TF2 в Portal 2

Как вы уже заметили из предыдущей новости в инвентаре Portal 2 можно обнаружить шапки из Team Fortress 2. Последняя запись в блоге разработчиков TF2 расставила все точки над И.

Полный текст

Релиз Portal 2 в Steam!

Ура товарищи! Свершилось Portal 2 официально доступен всем пользователям Steam, те кто делал предварительный заказа уже могут начинать играть, приятной игры!

Те кто делал предварительный заказ игры в сторонних магазинах (приобретая версию от Буки) ждет еще 2 дня перед получением ключа. Релиз версии от Буки назначен на 21 апреля.

Полный текст

Portal 2, 24 часа до релиза

Ну вот, ждать осталось совсем недолго, ровно через 24 часа, 19.04.11 в 11.30 состоится релиз игры Portal 2. Дата релиза максимум может сдвинуться в целом на 10 часов 50 минут, если будут завершены все перезагрузки, не забывайте мониторить точное время сами, также более наглядное отображение прогресса доступно вот тут.

На момент написания этого материала осталось 6 из 13 игр:

  • Defense Grid: The Awakening
  • Killing Floor
  • Audiosurf
  • Super Meat Boy
  • Amnesia: The Dark Descent
  • The Ball

Нечем заняться в эти 24 часа? Для тех кто не боится спойлеров можно еще разок прочитать пред-релизную информацию вот тут, либо пройти тест на Кооперативную пригодность, посмотреть концепт-арты и музыку из Portal 2, почитать комикс Лабораторная Крыса на русском, либо полистать все новости в категории Portal 2.

Очередной обзор Portal 2 – Гели.

В очередной раз нас травят предрелизными видео-обзорами игры Portal 2. На этот раз IGN в начале своего обзора предупреждает что основные сюжетные лини и прохождения тестовых камер не раскрываются, то есть видео не столь спойлерное как предыдущие.

В данном видео нам расскажу о трех гелях, да-да о трех, Отталкивающий, Ускоряющий и о Воде, она не несет специфических свойств как предыдущие два, но все же является жидкой субстанцией.

Полный текст

Тест на кооперативную пригодность

Данный тест был разработан Лабораторией Aperture для тестирования испытуемых на пригодность к прохождению кооперативных испытаний, данный тест был помещен в категорию «Опасно для Жизни«, и в 1977 году тест был помещен в кейс, который опустили в подвальную комнату, залили её цементом и заложили кирпичом.

Месяц назад ученые откопали этот тест, и сочли результаты теста неубедительными, теперь у вас есть возможность помочь с  этим тестом.

Однако будьте  осторожны с тестом! Результаты отправляться прямиком к GLaDOS и HL2.COM.UA ответственности за случившееся с вами в ходе теста не несет!

 

Результатами можно делится в комментариях. (Картинки кликабельны)

Полный текст