Valve откажуться от синглплеера?

В «Финальных часах Portal 2«, Джефф Кейли помимо множества интересных фактов и цитат, сообщил что по мнению Valve, Portal 2 может оказаться последней игрой с отдельной сюжетной линией для одиночной кампании (синглплеер).

«Portal 2 will probably be Valve’s last game with an isolated single-player experience»

Пока не было официальных подтверждения, да и слово probably не дает сто процентной гарантии что это так. и Valve могут еще много раз передумать. Но что это может значит?

Valve на славу потрудились с кооперативными играми, вы и сами можете убедиться в этом поиграв к примеру в L4D, L4D2, Alien Swarm, и свеже испеченный Portal 2. Да игры замечательные, уровень кооператива достигнутый в них очень высокий, и это делает геймплей достаточно интересным, Valve начиная с L4D стали активно приучать своих игроков к кооперации, так что все может быть, в будущем.

Если говорить о Half-Life 2: Episode Three, о котором мы практически ничего не знаем, кроме мелких фактов и того что предыдущая часть трилогии эпизодов была выпущена уже практически 4 года тому, 10 октября 2007, то по логике вещей если все так и будет то кооперативным партнером Гордона будет Аликс? Не будем раздувать событие и фантазировать на эту тему.

Самое главное понять что, это не значит что мы больше не увидим игр с одиночной компанией производства Valve, и остается много деталей которые могут противоречить канонам Half-Life, неужели мы все таки увидим модель Гордона в игре? и его голос? и как будут распределяться роли игроков в кооперативе? и Аликс не все время находиться рядом с Гордоном. кто будет вместо неё? Барни? Вообщем пищи для размышлений много, но фактов мало.

  • grozaman

    Пользователи с низким интернет соединением будут в шоке =)

  • КэП

    Это уже их проблемы, нужно приобретать хороший интернет, сейчас слава богу это не трудно.

  • Cr0ss

    Поразило, но рано волноваться…

Симпатичные комментарии благодаря Disqus