Величайший злодей видео-игр

GameSpot решили повторить свой прошлогодний конкурс, Величайший герой видео-игр, только на этот раз будет определятся Величайший Злодей видео-игр.

Наиболее близкие нам по духу злодеи, которые участвуют в конкурсе, это GLaDOS и Брин. Финал конкурса будет проводиться с 17-го, по 23 Сентября, первый раунд продлиться до второго Сентября. Голосовать за GLaDOS можно до 30 Августа, за Брина, с 30 Августа.

Сетка конкурса. На момент написания материала GLaDOS лидирует над SHODAN (System Shock 2) c 30% преимуществом в примерно 15.000 голосов. Вероятнее всего тут ничего не измениться, и мы увидим GLaDOS во втором раунде в противоборстве против Дарта Вейдера (Star Wars), не забудьте проголосовать в период со 2.09 до 7.09.

Valve вырежут многопользовательский pvp режим

Исходя их интервью сайту 1Up, Valve не планировали Co-Op режим, единственным игровым режимом в Portal 2. В интервью, Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw) рассказал, что мультиплеерный игровой режим друг против друга, проще говоря почти pvp, находился в разработке, но был вырезан, так как представлял собой «Полный Хаос«.

Этот режим представлял собой нечто похожее на Speedball с использованием порталов, и фактически не работал.

Действительно, мы работали в этом направлении, работали некоторое время, и то, что у нас получилось можно описать смесью Speedball и Portal.

Сказал Уолпоу журналистам 1Up.

Это был практически спорт, знаете интересно играть было буквально в первые две секунды, чтобы испортить игру своими порталами противнику, таким образом игра превращалась в чистый хаос. Таким образом игра потеряла некоторые моменты портального геймплея, но кооперативное решение головоломок с порталами куда более интереснее.

Игровой режим который мы уже не увидим в релизе, представлял собой перенос шара из одной точки в другую, используя порталы. Противник должен был помешать этому, например используя те же самые порталы, устраивая из них ловушки, и прочие преграды.

Этот режим был, «небрежной ошибкой«, сказал Эрик, и поэтому был исключен из игры.

Интервью с Эриком Уолпоу

Портал GameTrailers продолжает радовать нас небольшими порциями информации о грядущем Portal 2, сейчас на очереди интервью с сценаристом Portal 2, Эриком Уолпоу:

Обновление Alien Swarm

Valve выпустили достаточно крупное обновление для своей бесплатной игры Alien Swarm, которое включает в себя новый игровой режим с внедренной системой A.I Director, которая используется в Left 4 Dead. Новый уровень сложности – Brutal, который представляет очень трудную проверку ваших игровых навыков. Также добавлен режим стрельбы по своим и много других нововведений, полный список которых можно прочесть здесь.

Для тех кто еще не в курсе, Alien Swarm, это абсолютно бесплатно распространяемая игра от Valve, включающая достижения Steam, кооперативный режим на 4 игроков, 4 уникальных класса игроков, и т.д.

Установить игру Alien Swarm

Portal 2 Co-op Trailer + Скриншоты

Чуть раньше интервью о Portal 2, и дополнениях к обоим частям Left 4 Dead на Spike TV, на GameTrailers показали эксклюзивный трейлер ко-оп игры в Portal 2.

UPD! Несколько скриншотов, чтобы жизнь казалась слаще:

Portal 2 – 9 Февраля 2011

Появились новые подробности относительно даты релиза сиквела Portal, Геофф Кигли (Geoff Keighley), ведущий GameTrailers TV в своем твиттере сообщил, что Portal 2 увидет мир 9 го Февраля 2011 года. А также нам показали новое видео, с новыми подробностями предстоящей игры …


Portal 2 – How Have You Been

Я думаю множество фанатов помнят мотив из тизера Portal 2. Так вот, мы решили сделать небольшой эксперимент с этим отрывком трека, и в этом нам помог наш талантливый член команды под ником Alex23, который уже радовал нас до этого ремиксом на трек Path of Borealis или Triage at Dawn. Слушайте, оценивайте, комментируйте…

Уважаемые слушатели, наш трек это не попытка скопировать отрывок из тизера, а отдельная работа основанная на оригинальной теме, мы, не ставили целью скопировать в точности или воссоздать звуки и т.д.

Прослушать трек можно используя YouTube,


или напрямую с нашего сервера

Audio clip: Adobe Flash Player (version 9 or above) is required to play this audio clip. Download the latest version here. You also need to have JavaScript enabled in your browser.

Скачать полную версию трека можно по ссылке ниже:

Скачать/Download