Релиз Steam на Mac отложен до 12 Мая

Valve опубликовали дату официального релиза Steam на Mac – 12 Мая. Ранее мы писали что по словам Valve, релиз назначен на Апрель, но не забываем учитывать Valve Time.

Никакой дополнительной информации опубликовано не было. Как было сказано ранее, первыми играми доступными для Mac будут: Left 4 Dead 2Team Fortress 2Counter-StrikePortal и серия Half-Life.

Пока довольствуемся промо-изображениями.

119

Сегодняшний апдейт для Team Fortress 2 – 119 по счету (или около того).

И по этому поводу Valve устроили небольшое празднование этого события, добавили три новые медали:

  • Золотая (Первый запуск игры в течении 3х месяцев с релиза)
  • Серебряная (Первый запуск игры в течении одного года с релиза)
  • Бронзовая (Получит каждый*)

Так же написано, что оригинальный размер GCF кеша Team Fortress 2 – 20 сентября 2007 года составлял 2.45 Гб, сегодня он составляет 4.83 Гб.

По уже сложившейся традиции обнаруживаются скрытые страницы:

Teams and Fortress

Steam

А также полный список всех обновлений Team Fortress 2 начиная с 20 сентября 2007.

Кроме того, в блоге Team Fortress 2 нам рассказали о предстоящем открытии предварительных заказов на статуэтки пулеметчика, каждая из них высотой 30 сантиметров, сейчас есть информация о двух моделях, красного и синего цветов.

Предварительные заказы начнут приниматься с 3 Мая, Понедельник, 9.00. По нашему времени примерно с 21.00, 3 Мая.

Так же должны появиться статуэтки персонажей из PortalLeft 4 Dead 2 и Half-Life 2.

Релиз нового клиента Steam

Новая оболочка Steam вышла из статуса Бета-теста, и теперь является основным стилем по умолчанию. Обновление вносит множество изменений, которые делают использование Steam более удобным, легким, и приятным.

Основные нововведения новой оболочки описаны на этой странице.

Кроме того:

  • Запущен блог Steam’а, в котором будет публиковаться новости относительно обновлений клиента, работы над этими обновлениями и т.д.
  • Изменен внешний вид Сообщества Steam, и Магазина, Форумов Steam и профилей пользователей.

Следующее обновление – Релиз Steam на Mac!

Категории: Блог Steam, Обновления | Метки: Steam Beta UI, Steam Blog, Steam Client | Ответов: 3 Replies

Spring 2×2 Cup

Открыта регистрация на наш первый турнир по Half-Life 2: Deathmatch в дисциплине 2х22×2 Spring Cup.

Весенний турнир Half-Life 2: Deathmatch в дисциплине 2×2 при технической поддержке портала PING.
Любые Украинские и Русские команды регистрируйтесь и принимайте участие в нашем турнире, победитель получит денежный приз в размере 500-1000 грн. предоставленный нашими друзьями – порталом PING.

Правила и регламент |  Обсуждение |  Регистрация

Весенний TF2 LAN в Киеве

Сегодня в Киеве, в клубе C:ClubPoznyaki проводиться Весенний Team Fortress 2 LAN турнир организованный при поддержке наших друзей TF2.COM.UA в котором принимает участие 10 украинских команд:

OMG It’s PoD, KORE, Espada, BEZ GMO, Mah Gaming, Kozaks

Lonely Team, Hello Kitty, censored.ua, Mednym Tazom

Составы:

OMG It’s PoD: abra, spicke, Hostage, chich, PH, Psycho

KORE: Rill, sl1ppe, Orange, Wolf, Shikaka, gamover

Espada: space_cowboy, fragboi, Denver, Epic Hichigo, CTPAX, 3AKOH

BEZ GMO: Vitamin, Daligator, Amorphis, Ramnik, rusUA, mr. exorcist

Mah Gaming: alone, K00113R, ioannis, AXXXMED, TaeR, cherryPASHKA

Kozaks: DrDeath, Dnepr, Ave, Skillz, JKE, sky

Lonely Team: Lash, wycc, klims, NightWolf, kaster, PalkaKapalka

Hello Kitty: heather, fear, Larik.ru, Conrack, grace, blind

censored.ua: eQui, music guru, Spice C.L., Bad Santa, Sagara, asqz

Игры начались с небольшой задержкой. Призовые места заняли OMG It’s PoD (1е место) и Kozaks (2е место).

Самые зрелищные игры турнира транслировались в течении того замечательного дня на стриме cyberarena.tv

Больше информации вы найдете на сайте tf2.com.ua

The Passing стала доступна для ПК и Xbox360

Новая дополнительная кампания для Left 4 Dead 2 – The Passing стала доступна для бесплатного скачивания владельцам лицензионных копий L4D2 через Steam и на Xbox360.

Первая дополнительная кампания для Left 4 Dead 2 покажет нам встречу оригинальных выживших из L4D1 с выжившими из L4D2, кроме того новый синг-плеерный, мульти-плеерный, и коопретивный геймплей.

Если у вас уже есть Left 4 Dead 2, то Steam автоматически обновит вашу копию, скачав новую кампанию. Чтобы отпраздновать этот релиз, Valve устанавливает скидки на L4D2 и 4 - Pack в размере 33% до понедельника.

О смерти Выжившего из L4D1:

К сожалению некоторых в новой кампании мы увидим мертвого Билла из оригинальной Left 4 Dead. В здании справа от выхода с лифта в самом начале 3-й карты кампании будет лежать его кровавый труп с М-16. Кстати Valve «убили» его из-за ухода по непонятной причине актера, который озвучивал Билла, по этой же причине в Crash Course для Left 4 Dead у Билла не было новых фраз.

О модификации:

В The Passing мы увидим: 3 новые карты, новые, еженедельные режимы игры (Мутации), новый зараженный падший выживший, новая клюшка для гольфа, новый пулемет М-60, боты играющие за зараженных в режиме Versus, 10 новых достижений и многое другое!

Мутации

С выходом дополнения The Passing будет внедрен новый режим игры под названием »Мутации«. Это различные режимы игры доступные на протяжении недели каждый, которые будут варьироваться от «Realism Versus» до »Chainsaw Massacre«. Каждую неделю появляется новая Мутация,  предыдущая Мутация удаляться.

Каждый четверг в новом игровом блоге будет появляться информация о
предстоящие мутации. Раз в месяц будет проводиться опрос, какая из мутаций самая лучшая. Та мутация которая победит, вернется в игру еще раз на будущей неделе.
Наша первая Мутация – Realism Versus.
В этой мутации, режим Реализм будет работать против выживших, не будет подсвечивания предметов или других выживших, более сложные зомби, ведьма убивает выживших с одного попадания и т.д. Все эти изменения работают на руку зараженным. Это делает
Жокея одним из самых сильных Специальных зараженных благодаря его способности уводить одного из выживших вне поля зрения других. Вы должны быть уверены что у вас есть работающий микрофон, чтобы ваши товарищи по команде могли услышать ваши крики о помощи. Эта мутация доступна только в режиме Versus.
Еще один пример предстоящих Мутаций – Chainsaw Massacre. Вы вооружены только тем, что поможет вам выжить в Зомби Апокалипсисе: бензопилой с неограниченным запасом бензина. Уничтожайте сотни зомби на пути к убежищу. Эта мутация будет доступна позже, и только в режиме Кампании.
Чтобы узнать о других мутациях, вам придется проверять внутриигровой блог каждую неделю. Мутации будут доступны во всех игровых режимах и кампаниях.
Тем временем, в сети появился официальный промо-ролик новой кампании. Смотрим:


Достижения The Passing

В связи со скорым релизом новой DLC «The Passing«, на PC и Xbox 360, мы решили подогреть интерес аудитории к новой кампании, показав вам новые достижения которые станут доступны вместе с самой кампанией к концу недели. Больше информации ищите в среду, в блоге Left 4 Dead.

Обсуждение на форуме в этой теме.

Torch Bearer

Port of Scavenge

Fore!

Til it goes click

Killing Them Swiftly To This Song

Wedding Crasher

Cache Grab

Kite Like a Man

Grave Robber

Mutant Overloard

Новый форум

Уважаемые пользователи, мы объявляем о скором закрытии нашего текущего форума и началу перехода на новый движок, все пользователи которые были зарегистрированы на старом форуме, убедительная просьба потратить немного времени и зарегистрировать новую учетную запись. Все пользователи, которые были участниками старого форума, получать специальное форумное достижение. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Зарегистрироваться на новом форуме

The Passing уже на следующей неделе

Свежая запись в блоге Left 4 Dead сообщает о том, что новый DLC – The Passing выйдет на следующей неделе.

So enough worlds colliding, when is «The Passing» coming out? Well… if it was coming out next week we would say right here – Left 4 Dead 2′s The Passing is coming out next week and we will be updating the blog next week with more news on the release. There you go.