Вы просматриваете архив 2010 Март.

Автор: Toker

Тур по студии Valve: От старой к новой

23:43 | Valve Автор: Toker

На протяжении последнего десятилетия, репутация Valve и число продаж выросли как на дрожжах. Франшизы, как Left 4 Dead и Portal были введены в фантастически критических и коммерческих реакциях, в результате чего компания в целом выросла  в размерах. Как таковая, она начала перерастать свои 38000 квадратных футов студии в Бельвью, штат Вашингтон. В этом месяце вся студия собралась и отправилась в совершенно новое место, которое будет почти в три раза больше, когда это все будет сказано и готово.

Посмотрите видео, чтобы увидеть старую студию до переезда, новую студию в процессе строительства, и, наконец, готовый результат.

Автор: Mo45

Обновление мониторинга // Новые функции

14:39 | Новости сайта, Сообщество Автор: Mo45

Наш сервис мониторинга Украинских игровых серверов Half-Life 2: Deathmatch, Counter-Strike: Source, Team Fortress 2, Left 4 Dead, Left 4 Dead 2, Day of Defeat: Source, был незначительно обновлен внешне, а также была добавлена возможность голосовать за любимый сервер, определяя его рейтинг, который влияет на позицию в общем списке.

Кроме того теперь мы предлагаем услугу создания виджетов мониторинга вашего сервера для любых сайтов (включая uCoz), возможно создание виджета под ваш дизайн сайта, простейший пример в правом, верхнем углу нашего сайта.

Читать далее →

Автор: Mo45

Special Edition Podcast: Portal 2

01:08 | Portal 2, Интервью Автор: Mo45

В рамках своего месячного ажиотажа вокруг Portal 2, от Valve, которое представляет нам продолжение новаторских идей Action/Puzzle бесстселлера, GameInformer представляет Special Edition: Portal 2 Podcast.

Matt Helgeson читает вопросы читателей задавая их Meagan VanBurkleo, Ben Reeves, и Dan Ryckert. Читать далее →

Автор: Mo45

Эмоциональная палитра серии Half-Life

00:24 | Half-Life 2, HL2: Episode Three, Интервью Автор: Mo45

Основатель компании Valve, Гейб Ньюэлл сказал что команда разработчиков чувствует, что серию Half-life необходимо вернуть к добротному «запугиванию» игроков.
В 213 выпуске EDGE, Ньюэлл рассказал, что к релизу следующей игры цикла необходимо расширить её «эмоциональную палитру«.
Когда его спросили, если серия Half-Life росла помере течения времени, то и её аудитория соответственно сознательно созревала в этот период,
какое теперь будет отношение к франчайзу, Ньюэлл ответил:
«Сейчас мы не зацикливаемся на банальном повторении прошлого, надеясь на тот факт что уже проверенные идеи будут иметь тот же эффект
сегодня, так же как тогда.

Мне кажется что мы отдалились от той грани, которая пугает игрока больше, чем мне хотелось бы, и это то, о чем нужно
думать, в дополнение к расширению эмоциональной
палитра на которую мы можем опираться«.
Хотя Ньюэлл не упоминал названия Half-life Episode 3, но перспективы более пугающей сюжетной линии, которая будет будоражить сознания поклонников - и Ньюэлл считает, что он знает самый глубокий страх основной массы фанатов.
Когда Edge спросили, что же это, что пугает их больше всего, он
дал довольно мрачный ответ: «Смерть своих детей.
Потеря всех своих способностей«.

Автор: Mo45

Роберт Калп умер на 79 году жизни.

13:49 | Half-Life 2 Автор: Mo45

Известный Американский Актер, Сценарист и Режиcсер Роберт Калп (Robert Culp) сыгравший в множестве фильмов, а также ставший столь запомнившимся нам голосом Доктора Брина из Half-Life 2 умер на 79 году жизни.

LATIMES: The 79-year-old actor was rushed to Queen of Angels hospital shortly after 11 a.m. after hitting his head while taking a walk outside his home. He was pronounced dead at the hospital a short time later. A preliminary investigation found «that his death is accidental and there appears to be no sign of foul play»

Одна из наиболее запоминаемых фраз Доктора Брина, озвучиваемого Робертом: «Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити-17. Здесь Безопасней«.

Покойся с миром.

Автор: Toker

Aperture Science: История

06:16 | Portal 2, Valve Автор: Toker

Учитывая состояние Aperture Science Laboratories в Portal 2, то легко сказать, что у комплекса были лучшие времена. Valve пообещали, что игроки будут иметь широкие возможности, что бы покопаться за кулисами ветхого комплекса тестирования и получить лучший взгляд на происхождение эксцентричной организации, но вам не нужно ждать до того, как Portal 2 поступит в продажу чтобы узнать больше о Aperture Science . Valve создали вымышленную историю Aperture во время работы над Portal 1 – история включает занавески для душа, Фонд, который собирает пожелания от неизлечимо больных детей, и рождение Генетической Формы жизни и дисковой операционной системы (GLaDOS). Читайте полную историю Aperture Science.

Перевод истории Aperture Science.

Так же не забывайте следить за сайтом Aperture Science.

Автор: Toker

Редизайн Portal: Речь художника Valve

02:47 | Portal 2, Valve Автор: Toker

Дизайн персонажей не легкая задача. Даже маленькие нюансы, такие как обувь персонажа или прическа могут повлиять, на то, как игроки воспринимают своего героя. Редизайн персонажа создает дополнительные проблемы, потому что игроки уже имеют набор ожиданий от созданных персонажей. Дизайнер пройдет через сотни концептов к определению конечного дизайна его персонажа. Концепт художник Valve, Matt Charlesworth, объясняет, как этот процесс работает в Portal 2.

Перевод будет позже.

Автор: Mo45

WishList в сообществе Steam

22:41 | SteamCommunity, Обновления Автор: Mo45

Сегодня было замечено небольшое обновление сообщества Steam., которое долгое время выпрашивали на форумах Steampowered.  Теперь в списке игр, добавлена третья колонка, WishList или список желаемых игр. Игры в который добавляются из нового магазина Steam, или используя новый интерфейс Steam.

Список желаемых игр доступен по адресу:

http://steamcommunity.com/id/username/wishlist/

Обновление Steam – Wishlist

Небольшое обновление, Valve продолжает нас радовать, посмотрим что будет следующим

Автор: Mo45

Nobody Survives Forever

08:51 | Left 4 Dead, Left 4 Dead 2 Автор: Mo45

В своем интервью Gametrailers TVChet Faliszek сообщил, что при встрече в с выжившими из оригинального Left 4 Dead в новой кампании для Left 4 Dead 2 – «The Passing» мы увидим всего троих из четырех, один из них погибнет по пути, кто именно пока неизвестно. Слоганом новой кампании будут эти строки: Nobody Survives Forever.

В дополнении к оригинальному Left 4 Dead, которое появиться в ближайшем будущем, мы увидим как погибает один из четырех выживших (Билл, Френсис, Зои, Луис), кроме того эта смерть не будет напрасной, по сюжету один из выживших погибает чтобы спасти оставшихся троих.

Вот такой неожиданный поворот событий, ниже видео Gametrailers TV, с выставки GDC от начала и до конца. Интересующий нас фрагмент смотрим тут.

Автор: Mo45

Mega 64: The Beatles Rock Band \ Танцующий Гейб

20:35 | Сообщество Автор: Mo45

Гейб Ньюэлл засветился в роли специального гостя в новом видео Mega64.

О Mega64:
Это истории о трех нормальных подростках, зверски похищенных зловещим ученым доктором Poque, который заставил их принять участие в бета-тестировании системы Mega64 – устройства для передачи видео игр и реальным мире.