Мост между Portal и Portal 2

Сегодня, появилась новая информация о Portal 2, События которой происходят после событий Portal, гораздо позже после того как Aperture Science была разрушена, и успела обрасти растительностью. Что произошло? Valve планирует объяснить все это в течении ближайших недель, до релиза Portal 2, 18 Апреля 2011.

Мы действительно собираемся выпустить то, о чем мы не говорили ранее, что прольет свет на события между Portal и Portal 2.

Сказал мне Эрик Уолпоу, один из сценаристов Portal 2 на PAX East сегодня.

Внимание! Далее опубликована очень спойлерная информация, если вы хотите сохранить интригу, и не хотите портить первое впечатление от игры Portal 2, не читайте!

Мы выпустим, это до релиза.

Valve все еще крепко хранят подробности игры, например роль Челл, где она была в период между событиями оригинала и сиквелла.

События серии Portal происходят во вселенной впервые созданной серией Half-Life играх. И, да, они связанны между собой. События Portal происходят после сюжета Half-Life 1 и до Half-Life 2. Не углубляясь глубже в сюжет, события Portal 2 имеют место далее в линии.

- Сказал Уолпоу.

Я спросил, означает ли это, что Portal 2, располагается в линии после Half-Life Episode 2. Он сказал, что не хочет вдаваться в это.

Вселенные Portal и Half-Life существую совместно, но не пересекаются слишком плотно, Мы стараемся оставлять связь еле заметной, как мы делали это в Portal. Поклонники Half-Life будут замечать некоторые вещи, но если вы не играли в Half-Life они просто не составят никакой ценности для вас. Вы не увидите Гордона пробегающего через лаборатории Aperture.

- Сказал Уолпоу.

Он сравнил его с X-Files, эпизоды которых были целостным сюжетом, но также были автономные эпизоды, которые были немного слабее.

Aperture Science отчасти это чудный дом науки, являющийся пузырем в цельной серьезной вселенной Half-Life.

В ближайшие дни Эрик пообещал дать больше информации относительно Portal 2.

Так же, фанатам которые следят за новостями Portal 2 должны знать, что игра была показана на PAX East, где был раскрыт новый персонаж, основатель Aperture ScienceCave Johnson (Кейв Джонсон), который озвучен кстати известным актером Джонатаном Кимблом Симмонсом.

Новое видео, интро игры, на котором мы слышим Кейва Джонсона показанное на PAX East 2011: